求函数f(x)=cos^2x-2|cosx|的单调递增区间

求函数f(x)=cos^2x-2|cosx|的单调递增区间
必须有过程.
西荆河畔 1年前 已收到1个回答 举报

jeffery651 春芽


令t=|cosx|
则f(x)=t^2-2t=(t-1)^2-1
|t|


5