常温下,32g含有少量臭氧的氧气中,共含有氧原子……

z_c_b_m_ 1年前 已收到5个回答 举报

zmq888 幼苗


混合物中,只含有氧元素,氧元素的质量为32g
32g/(16g/mol)=2mol
N=2mol*NA=1.204*10^24个
以上回答你满意么?

1年前 追问

7

z_c_b_m_ 举报

1/2Na

z_c_b_m_ 举报

1/2Na

小小茶壶 幼苗


请问这是自己编的题还是原题?


1

巧1002 幼苗


16乘以32等于512


0

weilongliyan 幼苗


4NA个


0

楠涛_110 幼苗


混合物中,只含有氧元素,氧元素的质量为32g
32g/(16g/mol)=2mol
N=2mol*NA=1.204*10^24个


0