1/10×1/100×1/1000 = 5/7×2/9+2/7÷9/2 =

liuliuma 1年前 已收到4个回答 举报

平凡一身 幼苗


1/10×1/100×1/1000 = 1/(10*100*1000)=1/1000000
5/7×2/9+2/7÷9/2 =5/7*2/9+2/7*2/9=(5/7+2/7)*2/9=1*2/9=2/9


2

七侠镇一hh 幼苗


1/1000000


2

可可的岸 幼苗


10的6次方 分之一


1

英杰li 幼苗


1/1000000,2/9


1