0.5公顷:150平方千米2.5平方千米:4平方米300千克:1吨

花生豆子 1年前 已收到5个回答 举报

niuguideng 幼苗


1、因1平方千米=100公顷,所以
0.5公顷:150平方千米=1/30000
2、因1平方千米=1000000平方米,所以
2.5平方千米:4平方米=625000
3、因1小时=60分钟,所以
45分钟:1/20小时=15
4、因1吨=1000千克,所以
300千克:1吨=3/10


6

liusw386 幼苗


1:15
625:4
15:1
3:10


2

一夜** 幼苗


1:15
625:4
15:1
3:10


1

dskiett 幼苗


1/15
1.56.25
15
3/10


0

cnff 幼苗


1:15
625:4
15:1
3/10


0