王老师买来7盒钢笔,一共56枝,平均分给8个小队.每个小队分到多少支钢笔?每个小队分到几分之几盒?

wenjie朵朵 1年前 已收到1个回答 举报

ansen950 幼苗


王老师买来7盒钢笔,一共56枝,平均分给8个小队.每个小队分到多少支钢笔?
56÷8=7支
每个小队分到几分之几盒?
7÷8=7/8(盒)


5