具体点.如:重力G (N) G=mg( m:质量; g:9.8N/kg或者10N/kg )

具体点.如:重力G (N) G=mg( m:质量; g:9.8N/kg或者10N/kg )
中考一定会考的要做记号哦!
jllytcj 1年前 已收到1个回答 举报

不做不赚 幼苗


速度:V(m/S) v= S:路程/t:时间 重力G (N) G=mg( m:质量; g:9.8N/kg或者10N/kg ) 密度:ρ (kg/m3) ρ= m/v (m:质量; V:体积 ) 合力:F合 (N) 方向相同:F合=F1+F2 ; 方向相反...


4