125乘88怎么脱式简算

林凯翔 1年前 已收到6个回答 举报

四处瞎晃 幼苗


125乘88
=125x(80+8)
=125x80+125x8
=10000+1000
=11000


18

huohua85 果实


125乘88
=125x8x11
=1000x11
=11000


3

lintong666 幼苗


①125×88 ②125×88
=125×(80+8) =125×(8×11)
=125×80+125×8 =(125×8)×11
=10000+1000 =1000×11
=11000 =11000


3

雕像的呼吸 幼苗


125*88=125*(80+8)=125*80+125*8=10000+1000=11000


1

黄兔子 幼苗


125乘88
=125×8×11
=1000×11
=11000


0

山中清泉 幼苗


125乘8等于1000
125乘88等于1万加1千,等于1万1千


0