6n-10+2n+3怎么做 化简

年轻的博士 1年前 已收到3个回答 举报

46949929 幼苗


4n-7


11

wxyjasom 幼苗


6n-10+2n+3=4n-7


2

长洲路41号 幼苗


原式=(6+2)n+(-10+3)=8n-7


2