一个环形,内圆半径是2分米,外圆半径是3分米,面积多少

流笙流香 1年前 已收到3个回答 举报

yujanfen 幼苗


3.14X(3²-2²)=15.7(平方分米)


如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“选为满意答案”按钮,谢谢您!


9

greenorchid 花朵


环形面积=外圆面积-内圆面积
3.14×3×3-3.14×2×2
=3.14×(9-4)
=15.7平方分米


0

凭什么封ww 幼苗


大圆面积2826平方毫米,小圆面积1256平方毫米,2826-1256=1570平方毫米


0