(4a平方-3b立方)-[2(a平方-1)+2b平方-3] 化简

ssfreeman 1年前 已收到2个回答 举报

luotaopeace 春芽


4a^2-3b^3-[2a^2-2+2b^2-3]=4a^2-2a^2-3b^3-2b^2+5
=2a^2+5-2b^2-3b^3


9

cocolozjw 幼苗


4a^2-3b^2-2a^2+2-2b^2+3=0
2a^2-5b^2+5=0


2