一道高一对数题...试写出一组实数x,y,使log3x-log3Y=log3(x-y)成立,则X=?Y=?

紫寒小雨 1年前 已收到1个回答 举报

jangyeanhye 幼苗


log3x-log3y=log(x/y)
x/y=3(x-y)
随便写吧


5