3x-12.6=2.8x(解方程要验算)

大唬 1年前 已收到1个回答 举报

81098110 幼苗


3x-12.6=2.8x
3x-2.8x=12.6
0.2x=12.6
x=126/2
x=63
验算
左边=3*63-12.6=189-12.6=176.4
右边=2.8*63=176.4


2