一个圆锥与一个圆柱的底面积的比是2:3,高的比是5;4,那么他们的体积比是()

lindalai 1年前 已收到1个回答 举报

47833936 幼苗


体积比=2×5×1/3:3×4=10/3:12=5:18


3