两车同时从相距370千米的两地相对开出,客车的速度是60千米/时,货车的速度是50千米/时几小时后两车还相40

271282259 1年前 已收到2个回答 举报

sealdy 幼苗


时间=(370-40)÷(60+50)=3小时


9

剑书生 幼苗


两车行驶的距离为:370-40=330
两车的速度和为:60+50=110
330/110=3


1