A+B=m,B+C=n,A=C=p.A+B+C=?

A+B=m,B+C=n,A=C=p.A+B+C=?
同题
不要直接给结果
褐雨 1年前 已收到1个回答 举报

wuyedehuli 幼苗


A+B=m①B+C=n②A=C=p③
①-②得,A-C=m-n,因为③,所以m-n=0,m=n
将③代入①,B=m-p,所以A+B+C=m+p=n+p


9
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.031 s. - webmaster@yulucn.com