9分之8+1又7分之3+11分之6)/(11分之3+9分之4-7分之5)

9分之8+1又7分之3+11分之6)/(11分之3+9分之4-7分之5)
简便计算
flierclh 1年前 已收到1个回答 举报

Nikki84 春芽


9分之8+1又7分之3-11分之6)/(11分之3+9分之4-7分之5)
=(8/9+10/7-6/11)/(3/11+4/9-5/7)
=(2*4/9+2*5/7-2*3/11)/(3/11+4/9-5/7)
=2*(3/11+4/9-5/7)/(3/11+4/9-5/7)
=2


1