几道概率论与数理统计题目这几道是填空题目1 X正态分布,E(2x-1)=3,D(2x+1)=4,则X密度函数为( )2

几道概率论与数理统计题目
这几道是填空题目
1 X正态分布,E(2x-1)=3,D(2x+1)=4,则X密度函数为( )
2 X∽H(5,15,40),Y∽B(100,0.2) 则E(4X+3Y)=( )
3 D(X)=4,D(Y)=4,协方差COV(X,Y)=3,则D(X+Y)=( )
4 随机变量X∽U(0,1) Y=2X+1 则fY(y)=( )
5 X∽e(3) 则p(X=1)=( )
6 总体服从N(μ,σ平方),x1,x2,x3.xn为总体样本,则(n-1)S平方/σ平方 服从分布 ( )
zxyabc123 1年前 已收到2个回答 举报

grasom 幼苗


1 X正态分布,E(2x-1)=3,D(2x+1)=4,则X密度函数为( )
可知有E(2x-1)=E(2x)-1=2E(x)-1=3,D(2x+1)=D(2x)=4D(x)=4
E(x)=2,D(x)=1,
所以X密度函数为N(2,1)
2 X∽H(5,15,40),Y∽B(100,0.2) 则E(4X+3Y)=( )
H是什么分布?不好意思.真不知道
3 D(X)=4,D(Y)=4,协方差COV(X,Y)=3,则D(X+Y)=( )
D(X+Y)=D(X)+D(Y)+2cov(X,Y)=4+4+2*3=14
4 随机变量X∽U(0,1) Y=2X+1 则fY(y)=( )
X∽U(0,1)
则P(x


2

歪倒慧子 幼苗


。。。这是几年级的题目?。。。。偶们水平有限。。。。


0