2个初级精母细胞,2个次级精母细胞 4个精细胞 染色体分别是什么(常染色体+性染色体)

GeoffreyJi 1年前 已收到2个回答 举报

虞柔 花朵


1个初级精母细胞:常染色体数+性染色体数=44+2(1X+1Y).1个次级精母细胞:常染色体数+性染色体数=22 +1(1X或1Y),或=44+2(2X或2Y).1个精细胞:常染色体数+性染色体数=22+1(1X或1Y)

1年前 追问

1

GeoffreyJi 举报

好的。顺便说说卵细胞吧 谢谢。必须采纳的

举报 虞柔

1个初级卵母细胞:常染色体数+性染色体数=44+2X.1个次级卵母细胞:常染色体数+性染色体数=22 +1X,或=44+2X。1个卵细胞:常染色体数+性染色体数=22+1X

会飞的戒指D 幼苗


4,4,8


1