平方米与平方分米的换算.立方米与立方分米的换算.

平方米与平方分米的换算.立方米与立方分米的换算.
1.平方厘米、平方分米、平方米、平方千米的换算
2.立方厘米、立方分米、立方米、立方千米的换算
风雨中的人 1年前 已收到1个回答 举报

smilevita 幼苗


1平方米=100平方分米=10000平方厘米=0.01平方千米
1立方米=10^3李方分米=10^6立方厘米=10^(-3)立方千米


3