小王家有一只闹钟,每小时比标准时间慢半分钟.一天晚上8点整,小王对准自己的闹钟,要第二天早上5点55分起床,于是他将自己

小王家有一只闹钟,每小时比标准时间慢半分钟.一天晚上8点整,小王对准自己的闹钟,要第二天早上5点55分起床,于是他将自己的闹钟定在5点55分,这个闹钟会在什么时候闹
胶轮车 1年前 已收到3个回答 举报

心神2380 幼苗


6点

1年前 追问

2

胶轮车 举报

请给过程

举报 心神2380

(60分之x+9又12分之11)×0.5=x (8点和5点55的差) x=5 5:55+5=6:00

xmint 幼苗


五点五分二十五秒


2

五千里委屈 幼苗


5点59分57秒


0