√3分之√18*√3-√24,(√3+2)²-(√3-2)²,(2√3+3√6)(2√3-3√6),

√3分之√18*√3-√24,(√3+2)²-(√3-2)²,(2√3+3√6)(2√3-3√6),
-2²*√8+3√2(3-2√2)(√2-1)答案是
liluntan 1年前 已收到1个回答 举报

不才 幼苗


您好:
√3分之√18*√3-√24
=√18-√8
=3√2-2√2
=√2
(√3+2)²-(√3-2)²,
=3+4√3+4-3+4√3-4
=8√3
(2√3+3√6)(2√3-3√6)
=(2√3)²-(3√6)²
=12-54
=-44
-2²*√8+3√2
=-8√2+3√2
=-5√2
(3-2√2)(√2-1)
=3√2-4-3-2√2
=√2-7
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
O(∩_∩)O,祝学习进步!


2