20÷5X=10 请问X=?

红日7966 1年前 已收到3个回答 举报

朱子剑 幼苗


20÷5X=10
20=10*5x
20=50x
x=0.4


2

1b2c3d 幼苗


20÷5X=10
5x=20÷10
5x=2
x=2÷5
x=0.4


2

烤鸭头 幼苗


你好!算术法:(20+10)÷(5-4)=30(个)同学 30×4+20=140(本) 答:学校买来图书140本. 方程法:设有x个同学。 4x+20=5x-10 5x-,


0