9.寺内僧人巍巍古寺在小林,不知寺内几多僧,三百六十四只碗,看看用尽不差争,三人共食一碗饭,四人共吃

南方云桀 1年前 已收到2个回答 举报

一号ID 幼苗


设有僧人X名,
1/3 X+1/4 X=364
7/12 X=364
X=364÷ 7/12
X=624


7

文娟001 幼苗


364/(31+41)=624


2