在括号里填上合适的单位,可以用字母表示单位 如:1(厘米)-1(毫米)=9(毫米)

在括号里填上合适的单位,可以用字母表示单位 如:1(厘米)-1(毫米)=9(毫米)
1( )-1( )=23( )
1( )-1( )=99( )
1( )-1( )=99( )
1( )-1( )=999( )(注:这里不要填 “1(千米)-1(米)=999(米)” )
1( )-1( )=59( )
yo1anda 1年前 已收到3个回答 举报

WAN0715 春芽


天 小时 小时
米 厘米 厘米
分米 毫米 毫米
千克 克 克
分钟 秒 秒


10

kobeyung 幼苗


1( 天 )-1( 小时 )=23(小时 )
1( 元 )-1( 分 )=99( 分 )
1( 米 )-1( 厘米)=99( 厘米 )
1( 米)-1( 厘米)=999( 厘米)(注:这里不要填 “1(千米)-1(米)=999(米)” )
1( 分 )-1( 秒 )=59( 秒)


3

司马緑绮 幼苗


1( 天 )-1( 小时 )=23(小时 )
1( 元 )-1( 分 )=99( 分 )
1( 米 )-1( 厘米)=99( 厘米 )
1( 米)-1( 厘米)=999( 厘米)(注:这里不要填 “1(千米)-1(米)=999(米)” )
1( 分 )-1( 秒 )=59( 秒)


0