比4分之7小 比7之3大 分母是28的简分数是什么?

天仙冬不拉 1年前 已收到1个回答 举报

blue_raining 幼苗


你的问题是“比7分之4小 比7之3大 分母是28的简分数”吧.
3/7=12/28,4/7=16/28,则在12/28和16/28之间的最简分数为13/28,14/28=1/2,15/28.共有三个.


3