简便方法计算20.13×20.12-201.2×1.011

自己将自己放逐 1年前 已收到1个回答 举报

popomamad 春芽


20.13×20.12-201.2×1.011
=20.13×20.12-20.12×10.11
=(20.13-10.11)×20.12
=(10+0.02)×20.12
=10×20.12+0.02×20.12
=201.6024
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
你的采纳是我服务的动力.
祝学习进步!
O(∩_∩)O,互相帮助,祝新年快乐!

1年前 追问

8

自己将自己放逐 举报

这个怎么做?20.13×20.12-201.2×2.011

举报 popomamad

20.13×20.12-201.2×2.011 =0.13×20.12-20.12×20.11 =(20.13-20.11)×20.12 =0.02×20.12 = 0.4024