,张超是一个集邮迷,他有一本大油集,每页能贴15张邮票,一本小邮票,没页能贴4张.星期天,他把邮票

,张超是一个集邮迷,他有一本大油集,每页能贴15张邮票,一本小邮票,没页能贴4张.星期天,他把邮票
张超是一个集邮迷,他有一本大油集,每页能贴15张邮票,一本小邮票,没页能贴4张.星期天,他把邮票
共有132枚,他把大邮集贴了整页,余下的贴在小邮集上.两本邮集各贴满了几页?
lsadm2007 1年前 已收到1个回答 举报

之易 幼苗


132÷15=8(页)……12(张)
12÷4=3(页)
答:大邮集贴了8页,小邮集贴了3页.


3