20减去一个数的差的4分之1等于2.4的3分之2,求这个数.用算术

jiangcuipingty 1年前 已收到2个回答 举报

pozaixian 幼苗


20-2.4*2/3*4=13.6


3

娃哈哈eh 幼苗


20-x=4*(2.4*2/3)==>x=13.6


2