1.若|m-2|于|n+2|互为相反数,求m+n得值。

1.若|m-2|于|n+2|互为相反数,求m+n得值。
2.将-2,-1,6这九个数分别放入3*3的方格中,使得横,斜对角的三个数相加的和为六。
3.已知|a-4|+|b-2|=0,求ab分之a-b的值。
4.计算:1*2分之1 + 2*3分之1 + 3*4分之1 + …… + 2006*2007分之1 + 2007=2008分之1。
5.足球循环赛中,红胜黄3:黄胜蓝2:蓝胜红4:现各队均胜一场,积分相同,若按进胜球排名,那该如何排名次?
6.1-2+3-4+……+2007-2008=
7.1-2-3+4+5-6-7+……+2005-2006-2007+2008=
(注:*为乘号)(有理数加减法的)
蓝色闪电23 1年前 已收到8个回答 举报

zhanghei1984 幼苗


(1)m-2=-(n+2),所以m+n=0
(2)3 -1 4
5 1 0
-2 6 2
(3)a-4=0 b-2=0 所以a=4,b=2.所以ab分之a-b等于1/4
(4)这题我也不会做!这是初一的题吗?
(5)黄的净胜球为1排第一,蓝的净胜球为0排第二,红的净胜球为-1排第三!
(6)-1004,每两个数为一组为-1,总共可以得到1004组,故为-1004
(7)0,每4个数为一组为0,2008刚好可以得到502组,刚好为0!


1

zkingsea 幼苗


你没搞笑吧?


2

金青 幼苗


题目类?


1

80147386 幼苗


(1) m-2=0 n+2=0 则 m=2 n=-2 m+n=0
(2) -2,6,2
5,1,0
3,-1,4
(3) a-4=0 b-2=0 则ab分之a-b=4-2/4*2=2/8
最后两题的题目好像有点问题 请楼主再检查有没有抄错 如果没有
那太抱歉了 ~~我不会


1

淡-曦般云彩 幼苗


1.0


1

woniujiasu 幼苗


bu dong


1

大虫的小虫 幼苗


1、0
2、不知道。
3、1/4
4、2007/2008
5、黄、蓝、红
6、-1004
7、0


0

东北的风雪 幼苗


sarewf


0