9除12=( ) ( )=几分之几=( )比值?

温莎牛 1年前 已收到4个回答 举报

woiqiu 幼苗


9除12=(3/4)


3

cttozy 幼苗


9÷12=0.75
9/12=0.75


2

水色浮云 幼苗


9除12=12除以9=3分之4=3:4


2

神似人 幼苗


9除12=12除以9=3分之4=3:4


1