一本故事书15元,买四送一,妈妈买了10本,每本便宜多少元?

robinww1 1年前 已收到1个回答 举报

1253689 幼苗


买10本元需要:10*15=150元
买四送一10本需要:8*15=120元
共节约:150-120=30元
每本便宜:30/10=3元
我觉得应该这样算.


10