判断广义积分敛散性第一题只要收敛和发散就好第二题要求写出详细过程,因为我是初学者.

判断广义积分敛散性
第一题只要收敛和发散就好







第二题要求写出详细过程,因为我是初学者.
9asdasd888 1年前 已收到1个回答 举报

小白戒烟了 春芽


4.收敛 发散 收敛 收敛
8.收敛 ∫(-∞,+∞)4/(9+x²)dx=4/3*arctan(x/3)|(-∞,+∞)=4π/3


2