i是虚数,1-i²为什么等于2

xtgm 1年前 已收到3个回答 举报

临阵租枪 春芽


因为规定的i²=-1,所以1-i²=1-(-1)=2


7

Onlly_King 幼苗


i²等于-1,所以1-(-1)=2。望采纳


4

alice_9712 幼苗


因为i²=-1


4