小刚前两次的英语测验的平均成绩是94分,第三次测验的成绩是95.小刚这三次测验的平均成绩是多少分?

龙舟水 1年前 已收到3个回答 举报

英雄无语2004 幼苗


前两次的平均成绩是94,那么前两次的总成绩就是94*2,前三次的总成绩就是94*2+95.5.三次测验的平均成绩就是用这三次的总成绩再除以三.
(94*2+95.5)÷3=(188+95.5)÷3=283.5÷3=94.5(分)
要弄明白了在写哦~!


10

wx_wangyanfei 幼苗


94.5分


2

伪电影爱好者 幼苗


283.5/3=96.5


0