数字1,4,7,9通过加 减 乘除来算得24,数字与符号只能运用一次 怎么算`?

数字1,4,7,9通过加 减 乘除来算得24,数字与符号只能运用一次 怎么算`?
加 减 乘除 只能用一次
陌上桑A 1年前 已收到6个回答 举报

以申hh 幼苗


1:(1 - 9) × (4 - 7)
2:(4 - 7) × (1 - 9)
3:(7 - 4) × (9 - 1)
4:(9 - 1) × (7 - 4)


5

zhry 幼苗


(9-1)*(7-4)=8*3=24


2

3267599 幼苗


加 减 乘 除 只用一次 不太可能吧


2

yy网侠 幼苗


(9-1)*(7-4)=8*3=24


1

lgm66666 幼苗


(9-1)*(7-3)=24


0

feibi2008 幼苗


4*9-1-7


0