1-x/120=2(1-x/60)

1-x/120=2(1-x/60)
一步一步解
显龙在田 1年前 已收到1个回答 举报

被剑所伤 幼苗


∵1-x/120=2(1-x/60)
∴1-x/120=2-x/30
∴x/30-x/120=2-1
∴4x/120-x/120=1
∴3x/120=1
∴x/40=1
∴x=40


1