3:( )=16分之( )=5/( )=1:4=( )(填小数)

blpmg 1年前 已收到6个回答 举报

1stockton2 春芽


3:( 12)=16分之( 4)=5/(20 )=1:4=( 0.25)(填小数)


2

jojonew 果实


3:( 12)=16分之(4 )=5/( 20)=1:4=(0.25 )(填小数)


2

liumangtu9527 花朵


3:( 12)=16分之( 4)=5/( 20)=1:4=(0.25 )


2

fromthell 幼苗


3:( 12)=16分之( 4)=5/(20 )=1:4=( 0.25)


2

xc8825431 幼苗


3:( 12)=16分之(4 )=5/(20 )=1:4=(0.25 )(填小数)


1

zhouxin1013 幼苗


3:( 12)=16分之(4 )=5/(20 )=1:4=(0.25 )(填小数)


0