数学面积方程计算上底是15米,下底25米,高是x米,面积是160平方米,这个梯形高是多少?用方程计算,按六年级的上册第一

数学面积方程计算
上底是15米,下底25米,高是x米,面积是160平方米,这个梯形高是多少?用方程计算,按六年级的上册第一单元中的第一个知识点,快,越快分越多,明天要加
夕夜如風 1年前 已收到2个回答 举报

蒙娜丽莎的qq 幼苗


(15+25)*X÷2=160
X=160*2÷40
X=8


1

zj043503 幼苗


设高X米
检举(15+25)*X÷2=160
X=160*2÷40
X=8


1