不改变分式的值使下列分式的分子分母的最高次项的系数都是正数.1.a的平方-4分之2-a 2.2x

不改变分式的值使下列分式的分子分母的最高次项的系数都是正数.1.a的平方-4分之2-a 2.2x
不改变分式的值使下列分式的分子分母的最高次项的系数都是正数.1.a的平方-4分之2-a 2.2x-x的平方-1分之x-x的平方 要知道怎么做的,
晨起沙砾 1年前 已收到1个回答 举报

fangxueming 幼苗


(1) 4-x/x^2-1=-(x-4/x^2-1)
(1) x+2/-3+x-x^2=-(x+2/x^2-x+3)
(3) -a^2-1/2-a=a^2+1/a-2


5