-0.25的2007次方乘4的2008次方等于多少

lwcbc 1年前 已收到1个回答 举报

Ctrl加C 幼苗


(-0.25)^2007*4^2008 =(-0.25)^2007*4^2007*4 =4*[(-0.25*4)^2007] =4*(-1) =-4


5