三角形中间一个圆.半径为3.一个角为52° 一条邻边为12 另一条邻边为14 求三角形减去圆的剩下面积、

三角形中间一个圆.半径为3.一个角为52° 一条邻边为12 另一条邻边为14 求三角形减去圆的剩下面积、
三角形中间一个圆.半径为3.一个角为52° 一条邻边为12 另一条邻边为14 求三角形减去圆的剩下面积、.
whenwindfly 1年前 已收到1个回答 举报

时越松子 幼苗


S三角形=1/2absinC =1/2*12*14*sin52°
s圆=3*3*pi
s=S三角形 - s圆 =37.92


5