(1)已知11比二分之一化成最简整数比是() (2)已知甲数是乙数的1.5倍所以甲数比乙数等于几比几

(1)已知11比二分之一化成最简整数比是() (2)已知甲数是乙数的1.5倍所以甲数比乙数等于几比几
好的再加20
那0.4除以2=几分之一=几比几,速度啊好的再多加,我很急
穆愚 1年前 已收到2个回答 举报

sntemp 幼苗


1)已知11比二分之一化成最简整数比是(22比1)
2)已知甲数是乙数的1.5倍所以甲数比乙数等于几比几
1.5/1=3/2 甲/乙=3/2


9

kekylv 幼苗


22:1
2:3


2