5个连续奇数的和为675,这5个数是什么?

唐-衣 1年前 已收到1个回答 举报

沫沫辣酱 幼苗


这五个数是:
675÷5-4=131
675÷5-2=133
675÷5=135
675÷5+2=137
675÷5+4=139


2