一根铁丝可以围成一个边长是6.28分米的正方形,把这根铁丝改围成一个圆,圆的面积是多少

请你更换用户名 1年前 已收到4个回答 举报

宇宙AAA111 幼苗


圆的半径是6.28×4÷3.14÷2=4分米
圆的面积是4×4×3.14=50.24平方分米


3

huohua85 果实


圆的半径=6.28×4÷3.14÷2=4分米
面积=4×4×3.14=50.24平方分米


2

phone12 幼苗


圆的半径=6.28×4÷3.14÷2=4分米
面积=4×4×3.14=50.24平方分米


2

硬把红杏拽出墙 幼苗


6.28*4=25.12 这是铁丝的 周长 25.12除以3.14 的到圆的直径为8 圆的面积就是4*4*3.14=50.24


1