(1.3×10五次方)×(9.6×10六次方)

潜水员2188 1年前 已收到1个回答 举报

1987325 花朵


=(1.3×9.6)×(10的5次方×10的6次方)
=12.48×10的11次方
=1.248×10的12次方


1