一个样本分5组,一,二,三中有170个数据,三,四,五有190个数据,第三组频率为0.20,第三组频数是多少

墙头草8面倒 1年前 已收到1个回答 举报

大家人 幼苗


是60个
设总共有x个 第三组就是X/5,x+x/5=170+190,因此x=300.那么第三组就是60个


8