M.N为非负实数切 根号下1-M^2X根号下1-N^2=MN 求证M+N=1

M.N为非负实数切 根号下1-M^2X根号下1-N^2=MN 求证M+N=1
对 M^2+N^2=1 我也做到这1步 可是并不等于M+N=1呀?提示一下M^2+N^2=(M+N)^2-2MN?
西西可粒 1年前 已收到1个回答 举报

香雪茄烟 幼苗


m^2+n^2=1
根号下1-M^2X根号下1-N^2=MN ,
(1-m^2)(1-n^2)=m^2*n^2,
1-m^2-n^2+m^2*n^2=m^2*n^2,
m^2+n^2=1.


5