判断题:甲乙丙三人分水果,按2:3:4分配,或4:5:6分配,乙所得相同.

判断题:甲乙丙三人分水果,按2:3:4分配,或4:5:6分配,乙所得相同.
对的还是错的
天空的坏孩子 1年前 已收到1个回答 举报

yzn9 幼苗


2+3+4=9 3/9=1/3 4+5+6=15 5/15=1/3 1/3=1/3 所以是对的


7