问几道解不等式题目.【1】(x+1)(2-x)≤0【2】(x-2)(x+3)>4【3】|2-2x|≤3【4】|1/3 x

问几道解不等式题目.
【1】(x+1)(2-x)≤0
【2】(x-2)(x+3)>4
【3】|2-2x|≤3
【4】|1/3 x - 1|>-1
【5】|x²-2x| 小于3
狮子的天平 1年前 已收到2个回答 举报

乌云深处是阳光 幼苗


【1】(x+1)(2-x)≤0
(x+1)(x-2)≥0
x≤-1或x≥2
【2】(x-2)(x+3)>4
x^2+x-6>4
x^2+x-10>0
(-1-√41)/2


5

xwy849 花朵


【1】(x+1)(2-x)≤0
(x+1)(x-2)>=0
x>=2或x<=-1
【2】(x-2)(x+3)>4
x²+x-10>0
x>(-1+√41)/2或x<(-1+√41)/2
【3】|2-2x|≤3
-3<=2x-2<=3
-1<=2x<=5
-1/2<=x<=5/2
【4】|1/3 x - 1|>...


0