某工厂原油900名工人,女工站36%,又来了一批女工,女工的人数占全厂工人的40%,下面在工厂有多少人用方程

某工厂原油900名工人,女工站36%,又来了一批女工,女工的人数占全厂工人的40%,下面在工厂有多少人用方程
某工厂原有900名工人 女工占36% 现在工厂有多少工人
Ehud 1年前 已收到1个回答 举报

绝影_宁儿 花朵


900×0.4=360(人)900×0.36=324(人)360-324=36(人)900+36=936(人)
答:现在工厂有936人


2